Фанис Фехретдинов

Как узаконить построенную мной перегородку в одной из комнат 3-х комнатной квартиры (квартира муниципальная), если осталь

Сашуля

Вообще-то есть 2 способа узаконивания перепланировки:
1. До того как Вы ее совершили. Тогда Вы приносите ПЛАН будущих изменений в администрацию Вашего района и там готовят документ (разрешение) на проведение таких изменений. После чего Вы обращаетесь в соответствующее БТИ, которое подготовит новую тех. документацию и укажет, что на перепланировку разрешение предъявлено.
2. Если Вы уже сделали перепланировку. В этом случае узаконить изменения Вы можете ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!

P.S. И не забывайте, что наймодатель (муниципалитет) может понудить Вас вернуть все на круги своя, так как он, как собственник жилья, не давал Вам разрешения на данные изменения.