Дианова Ольга

Остановили ДПС за ремень безопасности, но он был пристегнут.

Ситуация такая, ехал на работу, недалеко от места работы, стояли сотрудники ДПС в машине без опознавательных знаков (жигули 2105, без внешних признаков, что это машина гибдд) , и снимали на камеру (визир) всех. Я припарковал машину и вышел, ко мне подошел сотрудник ДПС, показал удостоверение, жетон и сказал, что я ехал без ремня безопасности.
Хотя я точно уверен, что пристегивался, отстегнулся только тогда, когда полностью остановился.
Он мне показал видео очень плохого качества, причем на куртке (в кадре, когда машина сбоку) видна черная линия ремня (куртка камуфляжного цвета) , дальше, у дверной линии ремня уже четко не видно. (видео очень плохого качества, много шумов, и снято было с расстояния метров в 200). Короче бодался я с ними полчаса, в итоге все равно был составлен протокол, в протоколе я написал, что не согласен с нарушением.
Что можно сделать в данной ситуации?. .
Причем, сами ДПСники мне посоветовали (!) пойти в городское гаи, сказали в какой кабинет, чтобы посмотреть это видео на компе

пишу с мэйла жены, так получилось))

Timur Chik

Предстоит разбирательство в суде, где доказывайте своё.

Лена Панченко

а как ДПСнику кормить семью, он что должен ждать когда вы нарушите правила что ли...

Виталий Казанков

Играй в несознанку до победного.. . иди на принцип. Правда потеряешь время и нервы. Ну или отдай 500 р и не парься.

Нина Кукуева

Если собираетесь бороться, у вас только 10 календарных дней после получения Постановления под вашу роспись с указанием даты!!!,чтобы подать жалобу в суд (вышестоящему начальству не надо!!!) . За эти дни подготовиться - на"дурачка" не рассчитывайте.
Изучить сам Протокол (что в нем должно быть и как есть) - часто бывают нарушения- можно признать недействительным. Действительна ли такая съемка, сертифицирована ли аппаратура, могли ли они там вообще стоять и проверять? ? И вообще у нас презумпция невиновности - почему вы должны доказывать, а не они! ?
Попробуйте здесь задать вопрос http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=3&sid=6b0bf54e04091ca116620aa0de11dd06 - это форум по страховым вопросам, но меня привели к победе в борьбе с дорожниками - уверена - помогут.
Егору Фандорину БОЛЬШОЕ СПАСИБО! - без юмора пропадем...

Алексей Шишов

Странно я езжу без ремня уже лет 10, меня не штрафуют 🙂