Яна Ермолович

С кем человеку удобнее себя сравнивать? - с тем, кто лучше или с тем, кто хуже?) ) Почему именно так?

Анна Еваленко

S tem, kto luchshe i stremitsea k atomu.

Андрей Кэпюшонов

С тем, кто лучше, так ты понимаешь, что нужно совершенствоваться. А если сравниваться с тем, кто хуже, то будешь думать, что ты и есть совершенство.

Алексей Максимов

смотря какая самооценка, если высокая то с тем кто хуже, низка наоборот)))

Арвен

В зависимости от обстоятельств. Когда мне очень плохо, я вспоминаю о тех, кому еще хуже. А если нужно чего-то добиться в жизни - тех, кто в этом преуспел и подтягиваюсь к их уровню.

Ел
Елена

Человек всегда сравнивает себя с равным.
Именно поэтому на работе в корпоративной борьбе опасен не начальник, а твой ближний.

*7
***брoдяга*** 777

всё познаётся в сравнении. так-что если сравнивать себя только с положительными качествами, то понятия не будет ни о том ни о другом (вернее оно будет, но далёкое от реального положения-статуса).

Se
Serega

Сравниваем кто как. Каждому по потребностям соответственно.
Кому вырасти хочется, тот смотрит на лучшее. А тот, кто считает себя
уже большим, сравнивает с теми, кто похуже)) )
Человек ведь сам себе придумывает лучше или хуже.
А ведь то, что казалось первоначально лучшим, может
в дальнейшем оказаться таким худшим, что становится не
понятно, что же он ставил перед собой как объект подражания?
Мы же постоянно в процессе развития. На протяжении всей жизни,
у нас меняются взгляды и мнения. То, что нам казалось вчера умным,
сегодня может показаться глупым.

Юля Брод

Удобнее с теми кто хуже конечно. Я раньше всегда говорила маме-"ну по сравнению с тем-то или тем-то я же лучше", на что она всегда говорила чтобы я не приводила в пример дураков, которых она вообще в расчет не брала. но я так завидовала этим "дуракам"))))Только с возрастом начинаешь понимать что стремиться все-таки следует к Лучшему и возможно и правда лучше быть худщей среди лучших, чем лучшей среди худших..