Жека Миронов

Почему плохих людей сравнивают с животными? Разве они хуже? Чем?

Oscar Zhumaniyazov

Полагаю, что у животных люди подмечают свойственные им особенности . Например : свинья с удовольствием поваляется в луже. Собаки, сторожащие дом, обожают лаять на всякое движение за забором. Сравнение людей с животными не надо воспринимать как оскорбление животных. У животных нет понятий хорошо или плохо. Поваляться в грязи- для свиньи жизненная необходимость. Другое дело человек. Если человек в общении кричит, и не слышит собеседника, то выражение " лает как собака" очень точно описывает ситуацию.

Moses Listengurt

Животные даже лучше и умнее людей!!! !
Это просто людской стереотип

Дмитрий Самодумов

"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"

(с)

Александр Николаев

Плохих людей нет . Есть люди, играющие в плохие игры.
У животных игры на уровне стимул-реакция. Человек, выбирающий дорогу не выживания, начинает играть в игры животных . а не людей.

Юл
Юлия

Наверное, чтобы в очередной раз подчеркнуть свое превосходство над животными. "Аз есмь царь природы! " Сравнение - это когда неряха-поросенок, злюка-змея, хитрюга-лиса и т. д. Это не плохие люди, это их качества...

Катерина Ким

у меня лично с плохими людьми только одна ассоциация "быдло"....да такие есть, ни стыда ни совести, просто идут по головам других и ровняя все под себя.... это же удобно

Яна Минакова

потому что плохие люди часто живут инстинктами только-поел поспал сексом позанимался: ((((

Mingijan Tepkeev

❤Животные невинны, как дети. Тем не менее, они соблюдают правила.
А если мы считаем себя развитыми, то просто обязаны быть лучше животных своей осознанностью и нравственностью.
Мы должны знать себя, в отличие животных. Вот почему, то что прощается животным, не может быть прощён тому, кто носит имя человека. ❤…

Евгений Бардюк

Потому что люди используют животных ( убивают и едят, например) , и поэтому животные обязательно должны награждаться плохими качествами. А плохие качества берутся конечно у самих себя. И переносятся на животных например осел-глупый и упрямый ( а почему это животное вообще должно быть такое умное как человек и такое послушное как раб? У него же и жизнь не человеческая, у него другие качества есть - выносливость например) . Оборотная сторона этой медали - если хотят оскорбить человека, называют его животным

Игорь Гоцман

Только ограниченных

Виктория

Только людям присущи свойства: жалость, сострадание и совесть. Те у кого их не - животные, только очень очень умные.