Елизавета Боня

что делатьс отцветшим гиацинтом? куплен в магазине в горшке цветущим. сейчас цвет высох, но листья еще зеленые.

может в саду его посадить?

Жанна Макарова

Если он засох, то сейчас Вам нужно опустить его в холодное место, например в подвал, и потом осенью высадить в открытый грунт на улицу. На огороде. Он многолетник и будет долго у вас цвести. А на зиму ничем не накрывайте. Если не хотите высаживать его на огороде, то можно поставить его сейчас также в подвал, а осенью вытащить и поставить на окно, и тогда к февралю он у вас зацветет.

На
Наташенька

Не обрывая цветоноса удалить цветы, поливать умеренно и сразу дать калийно фосфорную подкормку, без азота, амофоска не годится, чем дольше пробудет зеленым тем крупнее будет луковица. Когда листья начнут желтеть прекратить полив. После того как листья высохнут достать луковицу из земли и три месяца хранить при температуре плюс 30, потом постепенно снизить температуру до 20, перед высадкой до 15. Гиацинты необходимо выкапывать каждый год и три месяца хранить при 30, цветоносы обрывать нельзя, только цветы, цветонос является дополнительным листом.

Александр Серенко

Можно уже не поливать, листья засохнут и осенью высадите в сад.

Ле
Леночка

Выкопайте. Просушите. Летом положите в очень тёплое, но не солнечное место. К осени набухнут корневые бугорки- высадите в грунт. На следующий год скорее всего цвести не будет, но луковица восстановится. Через год- зацветёт точно. Про повторную выгонку не правда. Только через год.