Амирхон Мансуров

25 декабря я купил цветущие в горшке хризантемы. Что сделать, чтобы впоследствии они снова зацвели?

Ольга Налимова

как отцветут - пообрезать и устроить "зиму" в прохладном помещении и с минимальным поливом. неплохая ссылка [ссылка появится после проверки модератором]

Aльбина Герасимова

Вырастить можно,но необходимо иметь хоть малейшее представление о выращивании растений в целом, в том числе и хризантем. Я выращиваю, но цвести в открытом грунте они у нас не все успевают,нужна теплица...Я выкапываю в конце осени, на стадии бутонизации с комом земли везу в город,переваливаю в большой пластиковый горшок и ставлю на окно в подъезде..Уход такой же,как и в ОГ. Сейчас цветет белая,по-моему,арктика, но стоит высоко, фото сделать --проблемно,цветение не такое,как было в горшке,хуже...

Smokli Roland

Выбросить, это одноразовый "букет".

Сергей Платонов

То что я покупала в ОБИ обычно одноразовое Они устраивают цветам усиленную выгонку и потом они погибают Ни пересадка ни подкормка не помогают

Lion

высадить в грунт и ждать сезон. в горшке продают только для удобства продажи.

Роман Евменов

Скорей всего они одноразовые, я много раз пробовала их оставить до весны. Если какой и приживался, то пропадал на клумбе. Наверно надо держать в теплицах

Наталья Матырина

Согласна, что одноразовая. Купила темнобордовую, не выше 20 см, после цветения оставила в горшке на лоджии, зацвести осенью не успела, цвела уже в ноябре дома и вымахала не менее 80-90 см, цветы были гораздо мельче.
Не знаю чем их там накачивают, но оставлять не стоит, никакой декоративности.

Natashenka Lebedeva

Поливайте, у меня цвела дважды, но более мелкими цветами

Андрей Ющуков

Покупала в ноябре 2012 года (30-40 см высотой), дожили до весны на подоконнике без проблем, высадила в открытый грунт (полутень) ещё кучу начеренковала, к осени вымахали больше метра. Начеренкованные тоже цвели. Все белые были махровые - стали как ромашка (в букетах такие продают только мои по крупнее), но зато успели до снега за месяц. Бардовые расцвели со снегом (цветок полностью не раскрылся, поэтому о размере ни чего не скажу). Переживут зиму - пересажу на солнце (может пораньше зацветут и будут по ниже).