Марина

Какую собаку/кошку взять сыну (13 лет)

Сыну 13 лет, заканчивает 7 класс. На окончание года хотим ему подарить кошку или собаку (домашнюю) . Какую породу взять (для квартиры) . Выгуливать не можем. Времени нет. Весь день дома тоже не можем находиться. Бюджет 20000. Ну дома где то 2/3 части дня. Иногда весь день. Какое животное подойдет? И порода

А той-терьер? Просто кошки.... ну глупые

Sahib Abidov91

Купите морскую свинку или хомячка. Как раз под ваши условия подходит. А в идеале-мягкую игрушку. И жрать не просит, и срать не ходит

Ольга Гуляева

собака явно в вашем случае исключена!
Заведите кошку дворянской породы

Павел Ливанов

Если вы не против Что в Доме живет собака то возьмите послушную Немецкую или Восточно-европейскую овчарку

Лёня Быченков

В вашем случае точно нет смысла даже думать о собаке. Им необходим регулярный выгул.

А что будет через пару лет, когда ваш сн начнет интересоваться девочками и на животное времени не останется? А на лето вы никуда никогда не уезжаете? Ведь кошка не выносит смены места жительства, перевозка в зоогостиницу для нее - огромный стресс!
И живут кошки по 15-20 лет - вы 13 лет соседа такого не заводили, а сейчас готовы?
Многие кошки вопят в 5-6 часов, требуя общества и свежей еды (кошки наиболее активны поздно вечером ирано утром, а многие и ноью активны весьма) .
И в конце концов, кошку заведете сыну, а он точно о ней мечтает? Какашки из лотка, а порой из-за кровати вынимать, ссанье подтирать - он именно об этом мечтает точно?

Породу выберите с сыном. Лучше обычную беспородную кошку - вон, по приютам их сколько красавцев скитается! А сэкономленные деньги потратите на ветобслуживание и покупку аксессуаров (домики, лазилки, игрушки, точилки, хороший корм) .

А еще лучше - отдайте предпочтение грызуну. Кролик, свинка морская, крыса - они живут не так долго, менее требовательны к хозяйскому обществу (а если крыс 2-3 одного пола заведете - так и просто наблюдать интересно будет) . Или аквариум с рыбками, тритоном или креветками, красноухой черепахой. .

При вашем образе жизни скорее всего ни кошка, ни собака не впишутся.

Всем собакам необходимо гулять! Регулярно! иначе это уже не собаки. А то, что им хватает лотка - это миф. Из-за отсутствия выгула и регулярных нагрузок даже у самых золотых собак портится характер, появляются вредные привычки (метить мебель, одежду, ссать в кровать) . Собака без выгула обычно тупее кошки.
Есть кошки как собаки по характеру - это обычно голые (сфинксы) , курчавые (рексы) и крупные (мейн-куны) . Да и многие самые обычные кошки порой не хуже собак - у знакомой кошка ходила вместе с нею мусор на улицу выносить и провожала до магазина (а потом бежаа к дому и по дереву лезла на свой 2й этаж) .

Многие животные становятся умными не потому что они какие-то особенные или породистые, а из-за того, что хозяева много времени занимаются ими.

Игорек Антонов

Возьмите кошку, мышь или хомячка. выбирайте из этих животных!

Екатерина Власова

возьмите кошку девон-рекса не линяет

Александр Зубряков

Вы сначала у сына спросите нужна ли ему кошка. А вообще, вместо того чтобы покупать, лучше с улицы возьмите. Дворяне - это тоже порода.

Ваня Сова

Да, вроде кошка - хороший вариант, но тут проблема возможна с обоями и, иногда (если сын не аккуратный в общении с кошкой будет) , царапины на руках и не дай Бог на лице. Из собак, которых можно не выгуливать - йорики (без проблем приучаются ходить на пеленку.
Британская порода кошек сейчас в моде, но я бы посоветовал свинкса - очень добрые, шерсть не валяется.. . моя любимая порода. У меня двое детей и с нами живут кошка британка, вислоухий кот и восточно-европейская овчарка

Альбина

Возмите кота/кошку. Порода любая может быть. У меня вообще дворняжка.

Киселев

Возьмите британского кота. То что доктор прописал, в вашем случае)

Дмитрий

Ну кошку британскую возьмите...

Святослав Агафонов

Выгуливать у вас времени нет, а воспитывать и ухаживать есть? Собаку конечно можно приучить к лотку-пеленке, но заниматься и уделять ей внимание тоже нужно, иначе получите "радости"от погрызух дома, скулежа в ваше отсутствие уже "на радость" соседям до непослушания банального, поведенческих проблем.
Берите кошку. А породу выбирайте сами какая понравится и желательно вместе с сыном, вы ж ему дарите, так вот его предпочтения и должны учитывать. Просмотрите энциклопедии пород, посетите выставку кошек или доски объявлений посмотрите, может найдете "вашего" среди непородистых котеек.

Жангали Пшенбаев

Лучше котенка возьмите. Можно беспородную просто для счастья ребенка и для счастья котенка. Возьмите из приюта осчастливьте котенка! И выгуливать не надо!

Ал
Алла

берите кошку.... мелкая собака для парня (13 лет все таки ) как-то не салидно, как девченка гламурная....

Иван Маркелов

любую собаку надо выгуливать) ваш вариант-мышки, хомячки и тд. С кошкой тоже достаточно хлопот.