Ир
Ирина

Не получается настроить роутер

Настраивая роутер, ввожу его IP в адресную строку браузера (перепробовала 4 разных браузера) , окно, шде нужно вводить логин и пароль не появляется. Колесико курсора крутится, типа комп думает, и ничего. Комп и роутер перезагружала, кабеля вставлены верно. Не знаю, что и делать, учаюсь второй день! Помогите, пожалуйста, советом, кто знает))

Кабеля вставлены верно, уж не делайте из меня блондинку, и на ютубе искала похожую модель. IP роутера 192.168.1.1. Может быть проблема в том, что роутер прошит под Билайн, а я пытаюсь подключиться к другому провайдеру

Анна Адылова

Роутер с билайновской прошивкой может и не работать с другим провайдером.
Надо сетевой карте компьютера установить автоматическое получение IP и DNS, потом посмотреть, чтобы карта получила от роутера правильный IP-адрес, отличающийся последней цифрой от адреса роутера.
http://slavtel.com/help_ip7

Иванова Татьяна

ip компа и роутера какие?

Вася Скотников

На ютубе посмотри, может знакомая марка будет

Любовь

Нужно кнопочку на роутере выключить и включить, затем заново всё попробовать.
А, да. Кабель, что из города идёт, нужно воткнуть в ту розетку роутера, где написано "INTERNET"