Мр
Мришк

Нужна помощь: ) Напишите по этапно, технологию наращивания ногтей гелем.

Татьяна

Jane, а за праймер запамятовала? И полетят такие ногти через день все нафиг. Не стоит делать ногти по откуда то тупо скопированому совету. Глупо.

Анастасия

После того как вам здесь расскажут максимум возможного, вы будете не ногти наращивать, а портить ногти и лепить самопальное порно . Например такое:

А технологию наращивания ногтей поэтапно рассказывают и показывают на курсах. Причем хорошо это рассказывают и показывают еще далеко не на всяких курсах.

Юл
Юлиана

Основа технологии наращивания ногтей гелем – это использование специального материала, способного затвердевать под действием ультрафиолетовых лучей. Гель выравнивает поверхность ногтей, придавая им глянцевый блеск, не вызывает раздражений кутикулы и кожи вокруг ногтя. Накладные ногти, выполненные при помощи геля, имеют естественный блеск, они прозрачны, а их структура схожа с натуральным ногтем.
Не помещается всё, вот тут посмотри: http://gelnogti.ru/naraschivanie-nogtej/tehnologiya-naraschivaniya-nogtej-gelem.html

Ислам

Вот написать всю технологию - труда не представляет. А посмотрела на фото и вынуждена согласиться с Kallisto.
Понимаете, наращивание ногтей - это профессия, очень увлекательная, творческая. Люди работают мастерами ногтевого сервиса и учатся всю жизнь: столько всяких фишек, примочек, маленьких и больших секретов. Мастера участвуют в конкурсах и по городам, и по странам, и по миру. Наращивание ногтей - это не мазюканье гелем по ногтям. Надо помимо технологии знать строение ногтя, его архитектуру, надо знать свойства того или иного материала, надо знать заболевания ногтей и кожи. В моей практике были мастера, которые самопалом пропиливали фрезой клиенту ноготь, и ноготь рос отдельно от ногтевой, а были и есть те, кто до сих пор сохранил клиентуру на стоимости услуги от 3000 рублей.
Идите учиться. И мотивация у Вас есть:
Во-первых, если собираетесь на этом зарабатывать - не ищите себе приключений на все места, клиенты бывают разные, можно и "огрести" много неприятностей,
Во -вторых, если для себя - так полюбите себя и пожалейте, а то получиться как на фото.

У Вас в городе, наверняка, есть школы ногтевого сервиса, в конце концов есть мастера, у которых можно и нужно поучиться. Во всем мире - наращивание ногтей - это очень приличный заработок, конечно, если стоимость услуги криворукие мастера не опускают до 400 рублей.
Если человек вложился финансово в обучение, он НИКОГДА так не опустит цену, даже из уважения к себе.

Позвоните нам, может наша школа есть недалеко от Вашего города, порекомендуем.

Ал
Александр

Методика наращивания ногтей гелем.
Гель - материал, затвердевающий под воздействием ультрафиолетовых лучей. Гелевые ногти, также как и акриловые, можно нарастить двумя способами - на формах и на типсах. Первая технология более трудоемкая, занимает больший расход геля, требует больше времени. Но при этой методике наращивания гелевых ногтей не происходит контакта натурального ногтя с клеем. Гель наносится на ногтевую пластину при этом сохраняется ее нормальная дыхательная функция.

Поэтапное наращивание

1. Мелкозернистой пилкой (100/180 грид) удаляем естественный блеск натуральных ногтей.

2. Обрабатываем ногти обезжиривателем. Сушим около 3-х минут.

3. Подбираем и приклеиваем типсы или надеваем формы (если типса мала возьмите типсу большего размера и подпилите ее) .

4. Укорачиваем типсы кусачками (типсорезом) до желаемой длины.

5. Опиливаем границу между типсой и натуральным ногтем. Будьте аккуратны и старайтесь не касаться натурального ногтя. Эта методика наращивания ногтей требуют предельной аккуратности.

6. Наносим кисточкой на нарощенные ногти тонкий слой геля. Гель наносится под углом 45 градусов, чтобы избежать наплывов около кутикулы. Сушим под ультрафиолетовой лампой 2 минуты.

7. Накладываем второй слой геля (потолще) . Сушим под лампой около 4 минут. Если гель попадает на кожу, уберите его деревянной палочкой.

8. Снимаем оставшийся липкий слой геля специальной жидкостью, для методики наращивания ногтей гелем она универсальна.

9. Опиливаем искусственный ноготь, придавая ему идеальную форм.

10. Для французского маникюра необходимо после слоя прозрачного геля нанести слой розового геля, затем, с помощью белого геля, сформировать линию улыбки.

11. После окончания работы с гелем, ноготь покрывается финишем, особой жидкостью, придающей блеск гелю.