L8
Lakezz 888

возьмут ли в армию если у меня зрение 0,8 и 0,7 и с плоскостопией 2 степени

реально без приколов скажите!

Ли Иодо

Чтобы по зрению не взяли, должно быть не больше 0,4 на один глаз и не больше 0,3 на второй. Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123, статья 35
По поводу плоскостопия - статья 68:
2 степень без артроза - категория А (годен) или Б (годен с ограничениями) - зависит от врача и количества жалоб по поводу плоскостопия, отмеченных ранее в вашей медкарте.
2 степень при наличии деформирующего артроза 2 стадии - категория В - не берут
2 степень при наличии деформирующего артроза 1 стадии - категория Г - временно не годен - 3 варианта:
- станет лучше и вас призовут
- станет хуже и вас освободят
- ничего не изменится, и каждые 2 года вас будут вызывать на комиссию, пока не выйдете из призывного возраста

Денис Ермошкин

нуу снайпером возьмут уж точно