Нина

Это правда, что по Теории Струн материя - это скрученное пространство?

Слова "это правда, что" - означают, правильно ли я понял Теорию.
Я же не спрашивал: правда, что материя - то же пространство, только скрученное?
Так что, не цепляйтесь к слову "правда".

Тимофей

что значит вопрос "это правда" по отношению к физической теории? И даже не к теории, а только к гипотезе (от есть - еще не доказанной на опыте) . И даже не гипотезе еще - даже авторы теории струн утверждают, что она станет гипотезой с полноценной математикой разве что через полвека.

Алкоголик Из Москвы

на то она и теория. что значит правда или нет?

Екатерина Агапонова

Скорее, материя - это рябь на поверхности пространства. Дрожь вакуума, образно говоря.