Анна Anna

какая из концепций главной причиной зарождения и развития политического конфликта?

какая из концепций главной причиной зарождения и развития политического конфликта считает противоречия, возникающие на основе неравенства людей в удовлетворении их базовых потребностей в пище, одежде, сохранении жизни?
1)марксистская
2)либеральная
3)нормативно-ценностная
4)психологическая
5)социологическая