Ив
Иван

у меня в люстру идут лампы -Мощность 180W Цоколь G4 20W, можно ли поставить лампы G4 20W, но 230 вольт? уже купила(

Имя

Ничего не понял: то 180W, то 20W. В чем проблема-то?

Алексей

Ставьте энергосберегающие лампочки имеют еще один плюс ПРОДЛЕВАЮТ СРОК СЛУЖБЫ ЛЮСТРЫ так как не вызывают сильного нагрева .

Ол
Олег

Поставить можно, но только включать нельзя. Что нибудь точно сгорит.

Ви
Виталий

ставьте, все нормально будет, главное при первом включении несмотреть на лампы, при первом включении одна на 1000 взырывается

Sa
Sashka

лампы в люстре могут быть на 12 вольт.
220 поставите (или 230) - перегрузите "трансформатор".