Светлана Рева

Купил люстру с галогеновыми лампами.

В инструкции сказано : галогенные светильники, расчитынные на 12-вольтное питание.. . требуют подключения через понижающий трансформатор или высокочастотный преобразователь. Использование их в 220 вольтной сети не допускается. Как быть (или подключить, только срок свечения уменьшится? Заранее спавибо

Алексей Обутов

по идеи в комплекте должен быть какой никакой, но преобразователь

Влад Цишковский

Да, срок свечения уменьшится до 0,1 секунды. Как включите, так тут же вспышка и дальше темнота.

Олег Мартынов

покупай блок питания для люстры, и не забудь посчитать его мощность, сумма мощности всех ламп +20%

Радик Хусаинов

Если написано "не допускается" значит не допускается! они без трансформатора моментально сгорят...

Угурчиев Муслим

Обычно люстра снабжается трансформатором, но если его нет, то подсчитайте общую мощность лампочек, определитесь с местом установки тр-ра и размерами, а потом в магазин