Ва
Валерия

Можно на ксеноновую фару поставить обычную галогеновую лампу???

Проблема такая. У меня ксеноновые фары но стоят обычные лампы. Попала в ДТП разбила фару. Теперь надо заказывать фару. Могу ли я заказать такую же обычную (не ксенон) Встанет ли она на машину? Или заказывать ксенон и ставить галогеновую?

Doston Janapov

если не колхоз-тюнинг то даже не вставится по месту НЕТ. Нужно выкинуть бл. розж. сменить крепёж и поставить нужную колодку. ---после дочитки--- У ВАС не ксеноновые фары а линзованные (скорее всего - из описания) и поэтому нужно такую же (по вину) т. к. коректор в линзованной (софитной) и в рефлекторной фаре сделан по другому. Можно узнать по вину есть ли на марку такие же рефлекторные фары (ставят обычно на более простые комплектации но придётся корректор тоже покупать в сумме расход может быть больше и места крепления нужно уточнить. Большинство автопроизводителей перешли на единую оптическую (линзованную) систему и в зависимости от комплектации ставят галогенки либо фирменный ксенон, но напрямую они не взаимозаменяются.

Елена Воронина

Можно, если демонтировать модуль розжига ксеноновой лампы, в противном случае, выйдет из строя сам модуль розжига и сама лампа, т. к. чтобы ксенон светился на него подаётся 25 000 Вольт!!! !
Вот и прикиньте, что будет если на галогеновую лампу с нитью накаливания, расчитаную на 12 вольт подать 25000!!!!))))