Эльдар Карачаев

Как подключить ксеноновую лампу (фару с ксен. лампами) дома ?

Пробовал подключить с помощью разных адаптеров на 12V, но с разными силами тока- от 500 mA до 2,5 А. Во всех случаях лампа горит, но мерцает. Причём при 500mA мерцает медленнее, а при 2,5 A мерцает быстрее и постоянного света нет. Подскажите пожалуйста, с помощью чего или как её можно подключить дома для постоянного света ?

При подключении использую стандартный комплект: сама ксеноновая лампа и блок росжига

Спасибо за ответ в 10 Ампер, но откуда их взять то? Это и так понятно, что нужно силу тока увеличивать, но это можно сделать или только импульсно, что меня не устраивает или увеличивать напряжение, что тоже не очень подходит.

Анна

Блока питания, выдающего честные 3 А должно хватить. Ведь ксеноновая лампа имеет мощность 35 Вт, что при напряжении 12 В означает, что потребляемый ток 2.9 А. Вот только для розжига необходим либо 2-х кратный запас мощности источника, либо конденсатор 2200 мФ, подключённый параллельно в цепь питания блока розжига.

Елена Прошина

10 ампер и нормально начнет светить