Татьяна Мариан

В "Священный союз" антиосманской направленности входили государства: а) Речь Посполитая б) Россия в) Швеция г) Австрия

Екатерина

Поляки и шведы действовали заодно с турками.
Австрия и Россия испытывали угрозу со стороны турок, и поэтому всегда были склонны к союзу.

Священный союз 26 сентября 1815 г создан с участием России, Пруссии и Австрии с цельюб противодействия революционным изменениям, с целью вмешательства во внутренние дела стран в которых происходят революции, бунты, государственные и антицерковные перевороты.

Позже к им присоединились все страны, кроме Англии. Договор не подписали король Англии, Папа Римский и турецкий султан (ему не доверили, как нехристиаину )))

Договор не помешал Польше и Турции проводить антироссийскую политику, а Швеция после избрания маршала Бернадота своим королём на 180 лет устранилась от военных конфликтов.