Танечка

Почему депутаты регулируют свои ЗП, в то время, как у нас третий год не менялась?

Санек Гедин

Все в депутаты!!!

Константин Матвеенко

А депутаты бесконтрольны в своей деятельности: российская выборная система вывела их из под контроля избирателей. Это в советское время кандидаты в депутаты встречались со своими избирателями, получали от них наказы, потом работали по их выполнению и 2 раза в год отчитывались перед своими избирателями по выполнению их наказов. Да и партийные органы контролировали исполнение наказов избирателей.... а сейчас депутаты совершенно бесконтрольны и НИ ЗА ЧТО не отвечают. Поэтому безнаказанно повышают себе заплаты, соглашаются, что путин повысил в 2 раза зарплаты чиновникам своей администрации и чиновникам правительства, а до этого согласились на повышение на 75% зарплат прокуратуре и следственному комитету. Нрод молчит, потому такой беспредел

Ирина Якунина

Потому что могут.

Dina Goron

это риторический вопрос.