Ильнара Насырова

можно ли открыть второй шенген, если не закончился первый?

сейчас открыт шенген до 30-того марта, 4-того апреля еду во Францию,
хотелось бы съездить в Германию до 30-того марта, чтобы наверняка успеть сделать новый шенген во Францию, хочу сделать до поездки в Германию,
не аннулируют ли мне уже открытый шенген?
Т. е. у меня будет один шенген до 30-того марта, а второй- с 4 апреля.
Заранее спасибо за ответ!

Иван Лысых

Если сроки Шенгенов не пересекаются и вы во французский визовый центр предоставляете весомые аргументы почему вдруг вам понадобилось во Францию с 4 апреля - проблем не будет