Лика Лика

Как серьёзно поговорить с родителями??? (Вопрос ВНУТРИ)

Начну с начала. Я учусь в 4 классе. Мне 10 лет, учусь на 4-5 больше на 5,а в школе задают множество заданий с которыми очень тяжко работает мой компьютер. Я решил купить ноутбук мощный - Самсунг за 15 тысяч рублей. Я хочу пойти на работу (летом конечно) либо листовки, либо газеты разносить. Я думаю сделать так-половину отработать-начал подрабатывать в интернете, и как я говорил летом разносить бумажки!!! Не могу решится и серьёзно всё обговорить с родителями. Сразу говорю родители ОЧЕНЬ щедрые летом 2012 подарили велосипед за 12 тысяч и телефон за 5,5 тысяч. Прошу посоветовать как пообщаться с родителями на счёт этого всего и прошу вас нормально помочь!!! Не пишите что-то на подобие-даже не задумывайся в 10 лет типо рано. Я считаю что работать в 10 лет (летом будет 11 лет) это очень хорошо и к тому-же родители будут уверены что я смогу заработать себе на жизнь. Прошу отозваться!!!

Юрий Касмынин

1) Нормальный мощный ноутбук за 15 к не купить.
2) В России существует закон: работать можно только после 14 лет (можно конечно неофицально работать, но на это врядле кто пойдет, да и кинуть могут)
3) В интернете кроме как торговлей и биржей не заработаешь.

Ок
Оксана

ходи попрошайничай

Ал
Александр

Так и скажи - хочу самостоятельно заработать "копейку".

Ксюшка Лукичева

Ты вообще молодец Что решил работать, для начала обдумай все слова которые хочеш сказать родителям, затем попроси их собраться в одном месте и без волнения (это важно) все им расскажи...

Екатерина Кошель

Никто тебя в 10 лет на работу не возьмёт. Жить нужно по средствам. А поскольку, своих денег нет, то это решают твои родители

Виктор Вашкулат

попроси родителей, чтобы помогли найти тебе работу. они что-нибудь придумают и ноутбук у тебя появится побыстрее

Ирина Радина

С листовками - обманут на все 150%. Даже и не дергайся.
А с родителями.. . Сложно с нами. Мы же вас оберегаем от всего.
Попробуй так: "Мам-пап! Сначала выслушайте, а потом уже... "
Но! Что за задания такие, с которыми "тяжко работает компьютер"?

Ирина Кургузова

Да так и скажи-хочу работать, прошу разрешить. Без политеса и детских соплей, и после по взрослому обоснуй свое решение. Удачи.

Владимир

Молодец стремись к тому что поставил. Н счет разговора, так и скажи хочу компьютер новый давайте купим, только я сам на него зароботаю, ну если не хватит то вы добавите правда!
Смысл в том что комп ты все равно купишь, заработаешь денег или нет. А родители тебе просто за твое такое хорошее скажут: Денги зароботаные себе оставь! Я бы так своему сыну сказал
ВОТ

Ев
Евгений

так и скажи. Но знаешь, если они будут против не обижайся.
Так как сейчас очень много обманывают и взрослых на подработке а детей тем более-могут не заплатить после окончания дня-хотя на шабашках положено платить в конце рабочего дня.
Раньше бутылки собирали -сдавали .Но сейчас их не принемают.