Ксения Леонова

О чем можно поговорить с родителями?

Мои родители говорят, что я замкнутая. Они считают, что меня ничего не интересует, но на самом деле, у меня много увлечений и хобби. Сегодня папа спросил: "Почему ты со мной ничего не обсуждаешь? Почему не разговариваешь с нами, как нормальные дети? ".
Я ответила: "Я не знаю о чем с вами говорить, спросите что-нибудь, а то, я не знаю" и я сказала это нормальным тоном, я просила это без зла, я просто спросила.

После этого он сказал, что я вырасту эгоисткой и обиделся на меня. Как решить эту проблему, и о чем поговорить с родителями?

Мария Баркова

для начала выключи интернет и спроси у папы - какие ты посоветуешь книги почитать? И БЛЯДЬ ПРОЧТИ ИХ!!!!

Шариков

а почему инициатива должна исходить от ВАС?? ? а ОНИ (родители) не такие люди чтоль? Они не могут найти ТЕМЫ ДЛЯ БЕСЕДЫ?

Лариса Куценко

Ну и ну! Ты что считаешь себя настолько оригинальной и возвышенной, что родители не могу постичь всё множество твоих увлечений и хобби? Или считаешь своих родителей полудурками? По-настоящему воспитанные и развитые люди всегда в состоянии общаться с людьми разных интересов, возраста и интеллекта.

Khatuna Khalvashi

Ты теряешь эмоциональную связь с родителями, они это чувствуют и беспокоятся, потому, что не знают что у тебя на уме и на сердце. Разговаривай обо всем. Как день прошел, о подружках, о своих увлечениях и хобби. Поинтересуйся делами родителей. Все просто, они не чужие тебе и зла не желают. У тебя есть любимый человек? Если есть, представь, ты его просишь поговорить с тобой, а он отвечает "я не знаю о чем с тобой разговаривать" Это очень обидно.

Ка
Кайрат

Расспроси родителей о их работе, какой коллектив, чем занимаются.
Хотя с другой стороны, они зря наезжают на тебя. Возможно, ты интроверт, а они не знают что это такое.

Сергей Илюхин

о погоде, моде, природе, домашних делах, кулинарии, рукоделии, моющих средствах, о литературе и кино, компьютерных технологиях, ювелирных украшениях и кристаллах Шваровски.. .

о футболе и политике

Ольга Андрианова

Рассказывай как прошел день, о чем мечтаешь, о родне

Ольга Гуляева

Ты не чувствуешь своих родителей, они ждут от тебя шаги в их сторону, их нет, а это эгоизм!!

Елена Котова(Лященко)

Я говорю о фильмах, о политике, с мамой о косметике и моде, с отцом о разных странах и спорте.

Ел
Елена

Не обижайтесь на вышесказанное. В Ваш век компьютерной чумы происходит дикое отчуждение людей друг от друга. Нет общих тем для разговоров из-за этого вируса интернета. По-моему виноваты родители-надо им самим искать почву для общения со своим чадом

Эдуард Петров

О СЕКСЕ ПОБАЛАКАЙ

Екатерина Плотникова

Я в замешательстве...

Максим

вспомним детскую поговорку - кто обзывается тот сам так называется. раз он обозвал эгоисткой значит сам эгоист. а вообще с родителями лучше говорить об их делах или на нейтральные темы. - работа знакомые спорт психология педагогика наблюдения за людьми хобби. вся фишка в том чтобы говорить обо всем и обо всех кроме себя. ( ты с ними не общаешься и не знаешь их болевые точки. если сразу скажешь про своего парня подруг проблемы и т д - можешь нарваться на непонимание и агрессию. чтобы этого не случилось- приглядись к ним и поймешь какая у них больная тема. ) например если мама не переносит пьянства- волнуется, злится, повышает голос, настораживается, то незачем ей рассказывать о том как твой друг напился на вечеринке. или если для папы жизненно важен социальный статус - не заводи при нем разговора о том что тебе нравится дворник из соседнего подъезда. он это не поймет. только больно сделает. желаю удачи.