Кристина

если качать прес жир с живота уйдет???

Serik

Постепенно будет уходить и будут появляться кубики.

Танюша

Я качала пресс около двух месяцев, да немного жир ушел, но живот меньше не стал, потому что накачались мышцы. Мне посоветовали прессотерапию, 7 процедур, 3 из которых по купону со скидкой от купонатора и все живота как не бывало. Вообщем я довольна.

Рамиль

Да, медленно + правильное питание +бег, другие упражнения

Максим

НЕТ! он только окрепнет, его будет труднее убрать, сначало нужно похудеть или сесть на диету и одновременно качать пресс!

Elena

уйдет но возможно не так быстро как хочется

Николай

пресс это мышца (качаешь пресс- он растет)
похудей, сядь на диету

Анастасия

жир уходит только при белковой диете + интенсивной тренеровке, когда пульс колеблется в районе 120-140 ударов. Средняя тренировка такого рода должна длится около 50 минут
Качание преса это больше сопутствующее упражнение, нежели основное, оно поможет добиться большей сепорации на конкретных участках. Но это не панацея. Кардио или тяжелые базовые упражнения вот основа