Та
Татьяна

если качать пресс уйдёт ли жир с живота?

если я буду немного кушать на завтрак, обед и ужин, после 18 вообще постараюсь не есть и буду ежедневно качать пресс уйдёт ли жир?

Екатерина Шальнова

У тебя жир не уйдёт, а в кубики превратится.

Ion Zavtoni

Да, конечно!

ОК
Оксана Ковригина

только скручивания (гугл в помощь) и только с нагрузкой!! тогда уйдет

Maksim Bezbah

уйдет, но лучше крутить обруч. Легче и еффект быстрее будет

Elena Antonenko

нет! ты накачаешь жир в пресс, сначала сбросить вес, а потом качать мышцы

Ли
Лидия

хорошая диета плюс сушка и потом можно качаться))

Ольга Мальцева

нет не уйдет, во первых жир не уходит с какого-то конкретного места, он уходит со всего тела сразу, во вторых качанием преса ты лишь укрепишь прямые мышцы живота и не более, вот с отягощением конечно другое дело. в третьих пресс не самая энергопотребляемая мышца тела, самые прожорливые мышцы до жира это мышцы бедра (бицепс и квадрицепс) , большие мышцы спины (широчайшие мышцы спины) , и мышцы груди идут на 3 месте.. . вот три группы мышц самые мощные и сильные и самые прожорливые, но если ты будешь сидеть на диете может он и уйдет как при обычной голодовке