Ирина Горячева

Как убрать жир с живота? Пресс качаю, но он под жиром. Винипух блин

Роман Сидоренко

а жир пресом никогда и не убирался!
нужен общий спорт (бег, упраждения, ну и пресс) и диета (не строгая, но сильно ограничивающая жиры)

Татьяна Кузнецова

ешьте меньше сладкого, меньше выпечки

Владислав Шклярук

Пересмотри отношени к к своему питанию и его режиму. Советую обязательно почитать книгу "Анатомия силовых упражнений", там очень хорошо нарисовано какие группы мышц сильнее всего задействованы при тех или иных упражнениях. В качестве примера скину картинку из нее.

Есть 2 типа нагрузок:
1. Аэробная (первые 10-15 минут) - за счет потребления кислорода, при ней ничего толком не сжигается.
2. Анаэробная (после 10-15ти минут нагрузки) - начинается активное потребление ресурсов организма за счет сжигания жира вырабатывается энергия нужная организму.
Так что, перед тем, как приступать к упражнениям, что бы в бесполезные 10-15 минут нагрузки не истратить добрую половину запаса сил - надо проводить разминку, которая + ко всему снизит вероятность травматизма. И в путь. Главное без фанатизма. Нагрузку увеличивать постепенно иначе травматизм обеспечен.

При нагрузках мышцы, грууууубо говоря повреждаются и им нужно на восстановление, желательно от 2х дней, и при восстановлении они становятся больше, суть такая. А при чрезмерных нагрузках может даже наблюдаться спад мышечной массы. Так что при составлении программы учитывай что определенным группам мышц надо отдыхать и от того пляши: сегодня такие группы мышц, послезавтра такие. И горячий душ после нагрузок, чтобы рассасывались кислоты накапливающиеся в мышцах из-за нагрузок, и тогда мышцы будут потом меньше болеть.

Андрей

считать калории, не кушать поздно вечером, постоянно делать массаж

S.
Serega- .............

Не обжираться! Хотя бы за 4 часа до сна!;)

Юлия Гусева

Спорт, правильное питание и эндокринолог ( у мужчин часто жир зависит от гормонального дисбаланса).

Маня Киула

Если у вас ожирение или просто излишний вес, то пресс качать нельзя, потому что происходит следующее под слоем жира начинают рости мышцы живота и визуально окружность живота еще увеличивается. Если решите серьезно занятся своей красотой советую прочесть книгу Методика доктора Ковалькова. Победа над весом. Гораздо лучший эффект дадут ежедневные часовые прогулки пусть даже не быстрым шагом, нежели качание пресса. Любые аэробные упражнения очень эффективны, бег, ходьба, скакалка, плавание, лыжи силовые упражнения малоэффективны!

Ан
Анатолий

1. кето-диета
2. низкоуглеводная
3. белково-углеводное чередование
Любая в сочетании с тренажерным залом дает эффект.
Локально жиросжигание невозможно!
Для похудения нужно либо уменбшить приход калорий (диета) либо увеличить их расход (упражнения, бег и бла-бла) , тогда эффективнее сесть на диету, а лучше сочетать первый способ со вторым. Есть методы похудения, которые разгоняют обмен веществ, например игра со скоростью во время бега-высоко-интенсивные интервальные тренировки

Дмитрий Немов

Здесь хороший вариант https://bydzdorovi-fgl.so Минус 17 килограмм за месяц. И это без тренировок и диеты. Я просто не могла не рассказать об этом всем! https://bydzdorovi-fgl.so советую этот вариант!