Татьяна Глотова

как сделать живот плоский?? ? как убрать жир с живота?? ? не пресс качать а именно жир что бы исчез???

Алена Буцева

Пресс на жир качать бесполезно, жир от этого не уходит, он остается под наработанным прессом. Жир хорошо кручение обруча разгоняет, самое действенное средство как по мне. . Еще наклоны попробуйте делать

Сергей Матяшов

Пресс качать надо обязательно - но на все группы мышц живота. Есть верхний, есть нижний пресс, есть косые мышцы - для всех этих групп есть свои упражнения. Зачем качать пресс: когда мышца активна и увеличивается, она начинает сжигать жир. И именно поэтому после силовых тренировок обязательны кардио - бег, прыжки, бассейн.

Чтобы уменьшить количество жира, надо прежде всего уменьшить углеводы - только постепенно, калораж добирать за счёт белков. И регулярные тренировки с напором на кардио. Сначала идут упражнения на мышцы - во время этих занятий Вы растите мышцы и сжигаете наеденные калории, потом растяжка - если не хочется тело бодибилдеров - мышцы надо тянуть, чтобы была форма не кубиками) И наконец кардио - от 20-30 минут. Именно в это время от недостатка каллорий начинается сжигание жира. И оно продолжается всё время после тренировки - поэтому не рекомендуют есть углеводы после спорта (в отличие от протеина) . И очень важен сон - особенно активно жир сжигается во сне.

Всё остальное полная ерунда. Правда лишнюю воду можно убрать баней и обёртыванием. Ну и обруч он делает талию, утрамбовывает - но жир не согнать так.

Если не верите мне - откройте медицинский справочник. Не в интернете. Или спросите у врача или профи спортсменов.

Виктория Наезжая

Если вы будете только «качаться» , живот плоским не станет. А все потому, что ваш «проработанный» пресс может оказаться просто спрятанным под слоем жира, который есть у каждого, особенно у женщин. Чтобы добиться необходимого результата, сделав жировую прослойку более тонкой и малозаметной, необходимо комбинировать упражнения на пресс (верхний, нижний и косые мышцы) с кардионагрузками и диетой.

Иван Браголя

Советую этот вариант https://bydzdorovi-fcv.ss Минус 17 килограмм за месяц. И это без тренировок и диеты. Я просто не могла не рассказать об этом всем! https://bydzdorovi-fcv.ss жми и заказывай!