Лариса Куценко

Подскажите откуда берутся цены на ремонт техники в сервисных центрах? Может есть какой-то единый документ?

Alex Fil

сегодня нет

Шухрат Сайдалиев

Единого документа нет, чай не в Союзе уже больше 20 лет. И зарплата у мастера в москве, и в мухосранске - разная. Откуда же взяться единому документу при этом?
Ремонт = диагностика+запчасти+работа. Стоимость запчастей от мастера не зависит, её устанавливает не он. Бывает такое, что запчасть стоит половину стоимости изделия.
Сама работа, практически, hand maid, в отличии от конвейерного производства.
Жадность мастера тут особо не при чём. Вопрос в другом : есть поломки с рентабельным ремонтом до 50% от стоимости нового, и есть с нерентабельным, стоимость более это цифры.

Александра Курбатова

с потолка +запчасти

Алла Сёмина

Цена ремонта зависит от жадности мастера. + запчасти.

Юра Крутелев

А что не устраивает конкретно? Если у вас какой-то дешёвый китайский аппарат, то это не значит, что его должны ремонтировать за копейки. Объём проведённых работ может быть большим. Тем более, это касается дорогостоящей или коммерческой аппаратуры. Плюс стоимость фирменных запчастей, от производителя, очень дорогая. Если не нравятся цены-ремонтируйте сами, или покупайте новый аппарат. Потом, наше государство дерёт большие налоги с предпринимателей. Откуда цены-то будут низкие?