Юлечка Soldatova

Читал в интернете, что если Женале не поможет, то у плода буду врожденные пороки. это тк? не надо инструкцию пересказывть

Альберт Ломанов

А кто ж это видел?
Если компания-производитель настаивает на прерывании беременности другим путем в случае неудачи с Женале, я бы не осмелилась рисковать. Учитывая описанное действие препарата, можно предполагать решительно любые, причем грубые уродства. Впрочем, вряд ли такую беременность будет возможно доносить.

Яна Абашина

В случае применения антигестагенов (в т. ч. Женале) для экстренной контрацепции, вероятность наступления беременности очень низка — 1-2 %. В связи с очень малым количеством наступивших беременностей после использования антигестагенов, собрать достаточное количество данных для анализа степени выраженности влияния препаратов на плод пока не удалось. Поэтому, в инструкциях к препаратам рекомендуют наступившую на фоне приема антигестагенов беременность прервать, из-за недостаточного количества данных.
То есть, сам по себе препарат не обладает тератогенным эффектом (не вызывает пороки плода) , но может способствовать неправильной имплантации (в последствии - предлежание плаценты) и прочие нарушения с развитием плацентарной недостаточности.