Irina Klimokhina

Какое машинное масло качественнее?

Какое больше подходит для иномарок? и имеет ли значение выбор масла от фирмы автомобиля? ну и естественно цена не космическая)

Anna Emelianova

пункты замены масел=заедь=подберут по книге, поменяют
кхароший масло=финский=Тэбоил Диамант=полный синька=фалли синтетик

Н:
Наташкин :)

zic хорошее и не очень дорогое масло, ну а так Castrol хорошее, и качественное масло нучше не пожалеть и взять чуть по дороше)

Юлия

Мнение экспертов "За рулем" не.. .или ответам майл ру доверяете больше?

Выбираем масло 5W40
Выбираем масло 0W-40
Синтетические масла

Светлана Неврова

Самое качественное - Шелл.

Тарина

При выборе моторного масла для автомобиля прежде всего руководствуются рекомендациями завода изготовителя данного авто. Там указаны все масла, прошедшие проверку и рекомендованные к применения для данного авто. Как правило их немало, от разных производителей, вот из этого списка уже и выберите себе что больше подходит, с учетом состояния двигателя, климатической зоны и цены. Что касается фирмы, то как я уже сказал для одного автомобиля могут подходить масла разных фирм, но иногда встречаются узкоспециализированные масла под конкретный двигатель (например такие делают для некоторых моделей ауди для двигателей с непосредственным впрыском) . Эти масла разработаны специально под особенности данного двигателя и как правило, в свободную продажу не поступают, заливают только при обслуживании у официального дилера. Конкретно указать марку "самого лучшего" масла невозможно, у каждой свои сторонники и противники, однозначно можно сказать что синтетические масла лучше минеральных и покупать нужно только в проверенных местах, дабы не нарваться на суррогат, который может в короткий срок убить двигатель.

Анна

я бы советовал лукойл или тех компаний которые занимаются его производством а не бодягой.