Евгений Воронцов

скажити пожалуста как найти кредитор дебитор

Организация погасила часть задолженности по кредиту к? д ?
Получен и оплачен счет поставщика за основное средство к? д ?
Выделен НДС к? д ?
Оприходовано основное средство на баланс к? д ?
Основное средство принято на баланс к? д ?
Начислена амортизация на поступившее основное средство к? д ?
Поступил на рас/счет долгосрочный кредит к? д ?
Поступили денежные средства на рас/счет от покупателя готовой продукции к? д ?

Артур

Погашение кредиторской з-ти Д-т 76 К-т 51,Получен иоплачен счет поставщика за основное ср-во Д-т 08 К-т 60-получено, оплачено Д-т 60 К-т 51, НДС Д-т 19 К-т 60.
Основное средство введено в эксплуатацию Д-т 01 К-т 08
Начислена амортизация Д-т 20 К-т 02-(если ос применяется в основном про-ве, если в офисе Д-т 26 К-т 02)
Поступил кредит Д-т 51 К-т 66
Поступили ср-ва за реализованную продукцию Д-т 51 К-т 62.