Анна Павлова

У моего кактуса название Acanthocalycium violaceum сморщился стебель стал чуть мягкий подскажите что делать?

помогите пожалуста

Сергей Опекунов

Это у Вас обычный гибридный эхинопсис. Возможно перелили. Отделите детку, пока не поздно и укорените. Они легко укореняются. А у "старика" проверьте корни, подсушите и в свежий грунт, если гниль не поразила весь кактус.

Янина Полякова

То, что кактусы морщатся при отсутствии полива во время периода покоя, нормально. Но у Вашего на фото грунт тёмный - не мокрый ли он? Вы его не поливали, случаем, а если поливали, то как? И нечто жёлтое виднеется на первом фото в нижней части слева. Не гниль ли там?

Ульяна Новикова

Может земля перелита.

Ксения Зинченко

ничего страшного кактус мягче должен быть