Юлия Кашина

Kак написать код если я наперед не знаю сколько будет значений в БД!

Помогите пожалуйста сделать (цикл) выборку значений, т. е. когда я выбираю в комбобоксе "ВО 1111 АА" в поле Едит1 должно быть "ВО 2222 АА" , а в поле Едит2 - "Иванов" и т. д.

[code]#include
#pragma hdrstop

#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
//---------------------------------------------------------------------------
[COLOR="Black"]__fastcall[/COLOR] TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{
}
//---------------------------------------------------------------------------

[COLOR="Black"]void __fastcall[/COLOR] TForm1::FormCreate(TObject *Sender)
{
StringGrid1->Cells[0][0]="Номер авто";
StringGrid1->Cells[1][0]="Номер прицепа";
StringGrid1->Cells[2][0]="Фамилия";

StringGrid1->ColWidths[0]=135;
StringGrid1->ColWidths[1]=135;
StringGrid1->ColWidths[2]=140;

// загрузка файла
TStringList *slist = [COLOR="black"]new[/COLOR] TStringList();
slist->LoadFromFile("firmy.ini");
[COLOR="black"]for[/COLOR]([COLOR="black"]int[/COLOR] i=0; iCount; i++)
{
[COLOR="black"]if[/COLOR](StringGrid1->RowCount < i+1) StringGrid1->RowCount++;
StringGrid1->Rows->CommaText = slist->Strings;
}
[COLOR="black"]delete[/COLOR] slist;

// выпадающий список в комбобоксе
[COLOR="black"]for[/COLOR] ( [COLOR="black"]int[/COLOR] j=1; jRowCount; j++ )
{
ComboBox1->Items->Add(StringGrid1->Cells[0][j]);
}
//---------------------------------------------------------------------------
[COLOR="black"]void __fastcall[/COLOR] TForm1::FormClose(TObject *Sender, TCloseAction &Action)
{
// сохранение файла
TStringList *firmy = [COLOR="black"]new[/COLOR] TStringList;
[COLOR="black"]for[/COLOR]([COLOR="black"]int[/COLOR] i=0;iRowCount;i++)
{
firmy->Add(StringGrid1->Rows->CommaText);
}
firmy->SaveToFile("firmy.ini");
[COLOR="black"]delete[/COLOR] firmy;
}
//---------------------------------------------------------------------------
[/CODE]

Ниже код если известна БД.. .
[CODE]
void __fastcall TForm1::ComboBox1Click(TObject *Sender)
{
//-------------------------------------
if (ComboBox1->ItemIndex == 0)
{
Edit1->Text = StringGrid1->Cells[1][1];
Edit2->Text = StringGrid1->Cells[2][1];
}
if (ComboBox1->ItemIndex == 1)
{
Edit1->Text = StringGrid1->Cells[1][2];
Edit2->Text = StringGrid1->Cells[2][2];
}
if (ComboBox1->ItemIndex == 2)
{
Edit1->Text = StringGrid1->Cells[1][3];
Edit2->Text = StringGrid1->Cells[2][3];
}
}[/CODE]

А как написать код если я наперед не знаю сколько будет значений в БД!

Андрей

А для этого и нужны циклы.
В нормальной бд просто указываете, что элементы берутся из таблицы. У вас - ну цикл и все.

Ев
Евгений

надо использовать select