Анна Андрейчева

Фезам и донорство (сдача плазмы)

Здравствуйте! До станции переливания дозвониться не смог, либо автоответчик либо занято.
На сайте написано следующее
"Антибиотики - отвод 2 недели после окончания приема
- Анальгетики, салицилаты - отвод 3 дня после окончания приема"

Мне врач посоветовал месяц попить фезам (Пирацетам/Циннаризин) .
Хотелось бы узнать можно ли сдавать плазму принимая его, или нужен отвод, если да, то на сколько?
Спасибо

Виталий Башкиров

Вопрос не столько в самом препарате, сколько в причинах, по которым вам его назначили. Самый точный ответ - можно ли вам СЕЙЧАС сдавать кровь - может дать врач, назначивший вам это лечение. Есть целый перечень временных противопоказаний к даче крови - из-за различных заболеваний.