Екатерина Иванова

Мой коллега сказал, что во время ВОВ в советских танках не было рации.. . я рассмеялся, он же не прав был?

Ол
Ольга

На большинстве - не было. Как и на самолётах. Но - только в начале ВОВ. Позже уже везде были...

Влад Жуков

Фильм "Четыре танкиста и собака " смотрели, в наших танках были рации.

Наталия Мухина

до середины войны рации были только на командирских танках

Иришка Гынга

Красная Армия разгромила немецко-фашистских захватчиков!

Анна Романова Ширшова

Вброс дерьма не засчитан.

Люба Якуничева

для дураков повторяю.... рация на бронепоезде.

Антон Мазухин

Он был прав. В советских танках рации были в лучшем случае только на командирских машинах. В немецких танках рации были в каждом танке.

Ол
Ольга

А как же фильм "На войне как на войне? "
Извините, я забыл переключить рычажок...)))

Татьяна Ермоленко

я тоже смеялся, четыре мужика в танке и все лохи-безсмартфонники

Олег *

А где говоришь уши у твово коллеги... .

Ну-ка... позови-ка его сюда если не сложно ...

Ушные палочки, да в надёжных руках.. .

Ухо, ухо, показывайте :)) (((

Анна Сёмина

в начале войны основными типами танков РККА были легкие танки Т-28 и БТ-5, БТ-7, -28 это модернизация английского Кристи 30-х годов. На этих машинах рации ставились только на командирские танки. На БТ их выдавала характерная антенна вокруг башни. Более современные танки комплектовались рациями различных типов.

Св
Светлана

До 1943 года рация на советских танках была редкостью.