Сергей Сударев

Определить тип советского бункера, ДОТа времен ВОВ.

У меня есть подозрения, что это не оба ДОТ ЗСМ-3 (фото №19 и 20), а лишь 1 из них, остальной называется как-то по-другому.

Также прошу опознать остальные объекты, их там немного.

http://files.mail.ru/6C59190B0C954F728C7457D7D4240BF8?t=1

Ангелинка Ягодка

19, 20 и 44 - это быстровозводимая долговременная огневая точка противоосколочного типа (защита от осколков мин и снарядов, стрелкового оружия)
41 - катамаран пехотный гребного типа для форсирования водных преград
74 - артилерийский "передок" (устройство для транспортировки орудий на конной или механической тяге) по-моему гаубичный