Марина Бойцова

Как отпустить прошлое?

После расставания с мч замкнулась сильно в себе. Прошло почти пол года, я понимаю, что вернуть я его не хочу да и любви не было, но воспоминания мучают, не могу забыть и отпустить прошлое. Иногда замечаю, что им я живу. Оно снится часто и когда вижу что-то, что связано с прошлым, накатывают воспоминания. . А настоящего как такого и нет..

Анастасия Климченко

Забудь. Смирись.
Не можешь - делай что-нибудь 🙂

Снежана Сыропущенская

Прошлое воздействует сейчас только по причине придания ему некой значимости. Когда заинтересованность изменит свою направленность, то прошлое потеряет своего привязанного и увлечённого зрителя.
Как "уничтожить" ИНТЕРЕС к чему-либо? Ответ банален, проявить НЕвовлечённость, равнодушие.
п. с. Реальность всегда там - КУДА направлен ИНТЕРЕС.

Александра Яковлева

смотри в будущее Ты забыла как это делать ты живеш прошлым

Зина Шестак

Начни жить настоящим

Св
Светлана

живи будущим

А*
Арташ *********

чтобы забыть прошлое, надо в настоящем с кем-то строить будущее.

Ольга Брагина

Как избавиться от мыслей.. . 🙂
Начни их наблюдать, не вовлекайся в диалог, просто наблюдай, и они начнут замедляться, и появиться момент когда одна мысль ушла, а вторая еще не пришла.. . именно это состояние называется настоящим, и только в этом состоянии безмыслия человек начинает осознавать себя, происходящее в свете реальности и прошлое отходит само собой.. .
Удачи тебе!