Алексей Андреев

Как отпустить от себя прошлое?

Михаил Прянишников

это очень трудно
там ведь те кто дорог родные друзья бывший муж

Сергей Рассказов

не нужно его "отпускать", нужно жить настоящим и строить планы на будущее.

Назгуль Исраилова

жить настоящим.

Светлана Целяпина

сложнее его удерживать

Татьяна Пепелина

Сделать шаг в сторону ...

Дмитрий Голубков

Да просто живи реальной жизни, смотри много фильмов, и делай эту жизнь яркой и красивой что-бы запомнить на всю жизнь, и когда вспомнишь прошлое то замени его

Викусик Вик

скажи ему : До свидания....

Юл
Юлия

По сути, никак. С человеком навсегда остаётся его прошлое. Даже если он и не может что-то вспомнить. Это в нас навсегда. Слышал про случаи, когда люди вспоминали и события из прошлой жизни. Что уж говорить про текущую...

Николай Боронин

Если оно прилипло, аккуратно почистить ершиком и смыть

Лена Шаповал

Очень просто: надо думать не о прошлом, а о будущем.