Яковлев Дмитрий

Как начать жить без сожалений и отпустить прошлое, как обрести уверенность в себе?

Начну с самого начала.. .
Я была очень подвижным ребенком, никогда не сидела на месте и у меня всегда было много друзей. Но после начальной школы мы переехали, и в новой школе я казалась младше своих сверстников в классе. Помню даже, как на школьной линейке дети у меня спросили, не ошиблась ли я классом. Я была очень общительным и доверчивым девочкой, и одноклассники нашли во мне белую ворону. А когда я сказала маме о том, что дети надо мной издеваются, мама посоветовала не обращать на них внимания. Я не давала отпор своим одноклассникам на их оскорбления, тем самым позволяя дальше над собой насмехаться. И даже те девочки, с которыми я общалась, тоже никак меня не защищали, не шли против большинства. В общем, это были глупые детские обзывательства, но психологическую проблему они вызвали огромную. При все при этом во дворе дома, куда мы переехали у меня образовалось очень много друзей, и недостатка в общении не было. Но со временем из-за атмосферы в классе я стала психологически замкнутой, стала хуже учиться, а в переходном возрасте и вовсе стала постоянно болеть, почти не вылизала с больничных, у меня появились очень серьёзные заболевания. В дальнейшем я перестала общаться со своими сверстникам и осталась в полном вакууме. Моим единственным желанием было спрятаться от всего мира и быть в безопасности. Можно долго рассказывать все этапы моих переживаний Я читала много книг по психологии, обращалась к психологу, перешагивала, через многие страхи, было время, когда мне было страшно выйти даже на улицу, я боялась своих сверстников. У меня развилась настоящая социофобия, мне хотелось, что бы меня никто не видел.
Сейчас я более менее нормальный человек, хотя некоторая скованность у меня все же осталась, сейчас я нормально чувствую себя в социальной среде, но мне всё равно недостает общения, у меня есть подруга, с которой я общаюсь много лет ещё с института, но видимся мы сейчас крайне редко, у неё семья муж скоро будет ребенок. Круг общения у меня сейчас не велик и хочется его расширить.
Итог: Мне 25 лет, я не замужем и молодого человека нет, друзей, в общем-то, тоже нет.
Я себя ощущаю одиноким человеком.
Что мне делать в моей ситуации, что бы её изменить?

Валентин Великий

НИК говорит кое о чём, жди ...

Алексей Горелов

полюби себя какая ты есть

Н.
Наталья .

Прежде всего надо понять и осознать как все вокруг Вас обстоит реально сейчас, а там и все само собой пойдет, но важно правильно начать. К Себе больше прислушивайтесь, ну и к МИРУ

Oltin Ergashev

Мир нужно иметь в себе самом, подобно тёплой комнате, среди снежной холодной пустыни.

Любовь Примаковская

Зависайте здесь. Хорошая альтернатива. Придет уверенность, в реал выйдите.

Венера Султанова

Ваша проблема имеет духовную основу.
Нужно обратиться к Богу с просьбой о прощении вас.
И даровании вам возможности простить других.
Простите их, не несите этот груз внутри себя.

Сергей Пешехонцев

*жи ть без сожалений*....не дай тебе Бог...

Igor Igorov

Знакомая ситуация))... начните с Накопления Положительных эмоции!.. во ВСЕМ... идите в лес... учитесь заново ценить Прекрасное, запахи)).... если ближе театры, пожалуйста... но ничто так не дает Гармонию и Уверенность в себе, как Матушка природа))).... с начало будет не легко!) , но пройдет неделя в системе... Вы оглянетесь и улыбнетесь!!!)))