Михаил Швецов

Подскажите пожалуйста, есть статьи (и какие) за незаконное получение паспортных данных, о прописке, и др конфеденц. иформ.

Дима

ФЗ "О персональных данных" ст. 24.
ТК РФ ст. 90.
Это для работающих сотрудников, неработающего в организации человека наказать практически невозможно.

Ещё есть ст. 137 УК РФ - незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении.

Евгений

А как доказывать?

Александр

Меня это тоже интересует.
Мою жалобу в МВД отдали рассматривать участковому. Он состава преступления не нашёл.