Инна Дягилева

Подскажите под какую статью подходить данное, и на срок до скольки лет?

Вчера с дугом зашлм в один подьезд, там на 3 этаже притон находился (наркопритон местный) . Дверь была открыта, мы зашли там спало 2 мужика .Мы одного за ноги уволокли на кухню. Начали его сильно бить, потом заставляли отжиматься от пола и приседать . Мы сказали что с госнаркоконтроля Потом дали ему листок формата а4 и заставили писать раскаяние. Он сказал что больше не будет употреблять крокодил. Мой друг ему хотел ухо отрезать, но не стал, тот сказал что он сирота и у него есть младшая сестра. Татарин 30 лет, кого мы пинали. Он плакал.

там ещё цыган один спал. мы его тоже разбудили и немного поколотили

самый прикол в том что мы не разрешали ему поднимать голову и заставляли смотреть в пол, и выключили свет

На
Надежда

статья нанесение тяжких телесных повреждений срок от 5 лет.

Ст
Стасик

)))))))))Аааааааааааа да вы маньяки))))))))))))) Но красавчики))))))))))) Эту падаль вообще сжигать надо))))))))))!!!!

Юля Брод

Ст. 139 УК РФ предусмотрено:
ч. 1 указанной ст. - Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
ч. 2 указанной ст. - То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Также, ч. 3 ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, если они совершены группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой и/или в отношении двух или более лиц, - наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Соответственно ч. 4 указанной ст. - Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Помимо изложенного – ст. 112 - Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - совершенное в отношении двух или более лиц группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, из хулиганских побуждений, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.