Юлия Маноилова

Подходит ли данная статья следующей статье? если...

Если нет, то какая черта обвинительно состязательного процесса характерна для статьи? ?
1.Статья-На чем договорятся, о том пусть [истец] и просит [на судоговорении] . Черта-обвинение в суде носило частный характер.
2.Статья-Если [тяжущиеся стороны] не приходят к соглашению, пусть [они] до полудня сойдутся для тяжбы на форуме или на комициуме. Пусть обе присутствующие стороны по очереди защищают [свое дело]. Черта-Оценка док-в по внутреннему убеждению судьи или виды док-в: ордалии, клятвы, суд. поединки.
3.После полудня [магистрат] утвердит требование той стороны, которая присутствует [при судоговорении]. -Оценка док-в по внутреннему убеждению судьи
4.Статья-Если [на судоговорении] присутствуют обе стороны, пусть заход солнца будет крайним сроком [судоговорения]. Черта-устность судопроизводстваа.
5. Пусть [тяжущийся] , которому недостает свидетельских показаний, идет к воротам дома [не явившегося на разбирательство свидетеля ] и в течение трех дней во всеуслышание взывает [к нему]. - следствие возбуждалось по инициативе частного заинтересованного в деле лиц
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Влад Ланевский

Не возможно дать оценку только с Ваших слов.