Anastasia Bambola

Статья 180. Незаконное использование товарного знака

1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
Я ПОПАЛ ПОД ЭТУ СТАТЬЮ. А КОМПАНИЯ ЧЕЙ БЫЛ ТОВАРНЫЙ ЗНАК ОТРИЦАЕТ ФАКТ ТОГО ЧТО Я НАРУШИЛ ИХ ПРОВА. И Я СО СВОИМ ТОВАРОМ К НИМ НЕ ИМЕЮ НЕ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ. ИМЕЕТ ЛИ МЕСТО О ЗАКРЫТИИ ЭТОГО СЛЕДСТВИЯ.

Алеся Самошкина

Пишите встречный иск

Алексей Ланкин

Вы попали в юридическую консультацию, а не к гадалке пришли. Здесь никто угадывать не собирается, кто такой "вы", как вы использовали товарный знак и что именно вы нарушили. Следствие будет закрыто, если нарушений нет. А мы из вашего вопроса не знаем, нарушали ли вы что-то.

Дмитрий Голубков

Примирение строн

Вя
Вячеслав

Получите с них официальный документ, что у них нет претензий.

Ситуация достаточно идиотская - с одной стороны - статья 180 - публичного обвинения, с другой не понятно, как её могут возбуждать без пострадавшего.

Получив документ, настаивайте на приобщении к уголовному делу и ходатайствуйте о его закрытии.

Лучше всего делать это не самостоятельно, а наняв адвоката - судя по Вашему вопросу Вы сами не сможете корректно написать необходимые юридические документы.

Джонатан Свифт

Уголовное дело - не кастрюля, которую можно открыть или закрыть. Следователь сам разберется: возможно прекратить уголовное преследование или уголовное дело подлежит направлению в суд.