Роман Языков

Товарный знак: исследование

Скажите, пожалуйста, регистрировали ли Вы товарный знак? Пользовались ли Вы услугами патентного бюро или регистрировали самостоятельно? С какими проблемами сталкивались? Как Вы считаете, что следует изменить в законодательстве для эффективности процедуры регистрации товарного знака? Спасибо!

Jm Stereo

СУЩЕСТВЕННО СОКРАТИТЬ СРОКИ РЕГИСТРАЦИИ ТОРГОВОЙ МАРКИ. Стандартные сроки регистрации фирменного наименования в виде товарного знака составляют от 14 месяцев, если обозначение абсолютно чистое. Если же в ходе регистрации понадобится отвечать на запросы или уведомления экспертизы, участвовать в экспертных заседаниях, то срок регистрации может затянуться до 16–18 месяцев.