Макс Синицын

Может ли СК востребовать у меня деньги, после решения суда вступившие в законную силу в мою пользу, если ее обжаловали т

Попал в дтп, на момент оформления ДПС был прав, после чего подал документы в СК виновника. СК виновника выплатила, мне показалось мало и Я подал иск на СК виновника, дело выиграл, (было принято заочное решение) . После всего этого пришло письмо от другого суда, где виновник (если точнее хозяин авто, виновник ездил по доверенности) подал иск на мою СК, ссылаясь на то что у меня есть касяки и моя вина тоже есть на схеме ДТП. В этом суде я говорю, что уже судился в другом суде и решение суда вступило в законную силу и данное дело не может рассматриваться, после чего суд приостановил дело до решения другого суда, теперь пришло письмо что они все же смогли обжаловать это решение.
Может ли СК виновника востребовать у меня деньги, если моя вина будет доказана, после всего этого?
Что мне будет, как будет обстоять дело в дальнейшем?

Ванюшка

Если вина будет установлена судом - то смогут.
Следовательно нужно изучать дела и защищать свою позицию.

Иван Блоха

Из твоего вопроса ну ни хрена понять невозможно, но, по-моему, речь там все-таки идет о суброгации, т. е. о переуступке права требования выплаченного ущерба. Такое вполне возможно, поскольку прдусмотрено ст. 965 ГК РФ

Ируська Андреева

Тебя пошлют на курсы русского языка и словесности. А также научат правильно излагать свои мысли. так чтобы тебя понимали другие люди.