Ма
Машулька

Совершил кражу и грабёж. Помогите пожалуйста!

Примерно 1.5 месяца назад в магазине украл 2 айпода, после где-то через неделю украл ноутбук, охранник заметил, ударил его и сбежал. После поймали. Теперь у меня кража и грабёж. И там и там явка с повинной, ранее не судим, характеристика хорошая, совершеннолетний, не работаю. По поводу грабежа - ноутбук вернул, охранник и нач. охраны магазина написали что претензий не имеют или как там, ну что типо простили. По поводу кражи - возможно успею до суда возьместить, если нет то примерения сторон не будет. И вот два вопроса у меня: мне подавать ходатайство на то чтобы это всё шло одним делом но 2 эпизода или нет, как будет лучше чтобы меньше срок был? И второй вопрос ГЛАВНЫЙ: что мне светит если я не возмещу эти 2 айпода. Заранее большое спасибо.

Ев
Евгения

Возместишь и условку получишь....

Даха

Да уж. . Каких только глупцов не рождает земля российская.. . Вас бы выпороть прилюдно, чтобы неделю не сесть было, оштрафовать и заставить всё возместить (был бы для Вас идеальный вариант) .
А по УК РФ кража (ст. 158) в Вашем случае наказывается как минимум - штраф до 80 000 руб. , как максимум - лишение свободы до 2-х лет.
Грабёж (ст. 161) наказывается как минимум исправительными работами, как максимум - лишением свободы на срок до 4-х лет.
На мой взгляд, Вам не следует обольщаться: полно случаев, когда люди сидят за кражу мобильника. И не вредно бы поручить Ваше дело квалифицированному адвокату. iPad'ы либо их полную стоимость следует вернуть до рассмотрения дела в суде.

Станислав

Подавай ходатайство. Айподы возместишь - никуда не денешься. Условный срок получишь.

Johnny

лучше сразу два дела соединить в одно и возместить ущерб до суда, возможно будет условный срок либо наказание, не связанное с лишением свободы.

Сергей

"Место встречи изменить нельзя" смотрел. Вор должен сидеть в тюрьме и он будет сидеть.