Андрей Мякишев

Смогу-ли я проехать таможню Украины?

Я гражданин Украины. У меня есть РВП в РФ. Авто на котором я хочу съездить на Украину находится у меня в собственности, поставлен на учёт в Российской Федерации.

Наталья Калинина

Россию пройдете без проблем, а вот Украина может не пустить, либо пустить но на ограниченный срок, если близжайшая граница не далеко, я бы на вашем месте попробывала, Вам нужна будет страховка (так называемая грин карта) , и там же у Украины спросить сможете ли Вы ездить по территории Украины, если Вас пустят.. . Удачи

Ан
Анастасия

Таможню пройдёшь, а вот по Украине ездить не сможешь. Там есть какой то закон о гражданах Украины и Российских машинах. Знакомые так "попали".

Арсен Бахшиян

из РФ до Украинской таможни и там придется оставить авто