Ол
Ольга

У вас собака когда нибудь участвовала в драке с другой собакой? Какие увечья или раны получала?

Ольга :)

на мою первую собу, амер. коккера напала соседская бультерьерша ( пьяный хозяин, соба была без поводка и намордника) , но нам дико повезло, дело ограничилось порванной нижней губой, был широкий ошейник и шея не пострадала . С тех пор у меня на выгулах уже автоматически выработался рефлекс обзора местности на 360 градусов.

Daniel Mastikhin

О да. . было дело. Я взяла на передержку суку амстаффа и повела ее и своего на площадку побегать. Сука играла с палками, а мой играл сам с собой. В какой-то момент брошенная палка приземлилась рядом с моим и он тоже проявил к ней интерес. Дальше все помню как в тумане, мы катались втроем по грязи, я снимала одного, цеплялся второй и наоборот. К слову сказать стаффы и питы единственные собаки, которых я не побоюсь разнимать, ибо не переключаются на руки совершенно.
В итоге круп суки обмотала стропой, таким образом зафиксировав ее, оттащила и привязала к дереву, своего кобеля за задние лапы оттащила сама, а дальше стояла и ждала, пока кто-то из них разомкнет челюсть для перехвата.
Сука была толстокожая, увечий не получила. У моего же полный комплект - прокушенная лапа, ухо, разорванная шея и множество ссадин.
С тех пор передержками я не увлекаюсь )))

Aisha Ahmed

участвовала- по разному бывало, от прокушенного запятсного сустава. до порванных ушей ( драки в основном внутри своей стаи)

Валера Киевский

мои первыми не задираются, но если кто-то будет проявлять агрессию-всыпят по первое число, поэтому я боюсь неадекватную мелочь, которая лезет. Увечий (ттт) пока не получали

Владимир Мальцев

в шею моей песе вцепился ам стафф разлили водой разжали ножом, прокушенное ухо (спаниельское) прокушенный палец, было овчарка порвала кожу на спине треугольниками. слава богу сильнее и серьезнее не было. и стафф и овчарка были без поводков, соседские.

Денис Махмутов

Увечий, слава Богу - нет, а раны были. Это у моих собак. А вот в питомнике, когда работала, то были и со смертельным исходом случаи.

С какой целью интересуемся? Если ради боев, то это уже статья. Мне кокера хорошо пожрал стафф. Мой чих не плохо жует пита. Дворняга особо не задумывается, жрет все, что движется, если настроение плохое

Na
Natali

Да, осенью ездили в деревню и когда гуляли с САО возле дома, на нашу территорию из другой деревни прибежала тоже сука САО и сцепились, не зная что делать (собаки то не маленькие, а руки мне еще нужны) сильно хлопнула дверью крыльца и чужая сука испугалась и отбежала.. Увечий не было ТТТ)

Святослав Игоревич

Было, далматин у меня по молодости забияка был тот еще. Ну шкуру слегка порвали ему, кусочек уха откусили, зажило все как собаке) ) Потом мне удалось ему объяснить, что драться нехорошо))

Ольга Лифатова

моя собака-единоличник, он не любит слишком навязчивого поведения со стороны других собак, а если почувствует агрессию, то будет оборонятся. Но до увечий я постараюсь дело никогда не довести

Владислав Трофимов

Было пару раз по молодости.. . Кусали ее за морду и за лапы.. . но не очень сильно.

Женя Максимчук

На мою собаку много раз нападали, но он неконфликтный, сбегает. Поэтому самое большое- поцарапана спина и морда.
Но вот прошлый пес постоянно в истории попадал: дрался, и живот ему зашивали и бедро не один раз.

Сергей Дорофеев

На даче смылся, сделав подкоп под забором, за течной сукой, кобели ему яйца покромсали в тряпки, привезли в ветеринарку на операцию срочную, с него кровища текла ручьями...

Сл
Славик

У моего стаффа были такие бои. Один раз с немецкой овчаркой. Закончилось боевой ничьёй, но у моего остался шрам на голове до конца жизни. Второй раз с лабрадором. вовремя разняли иначе конец бы лабрадору. Третий с таким же амстаффом но крупнее. тот моего подмял. Ещё раза 4-5 мой задушил маленьких собак и несколько кошек. Но теперь ему уже 7 лет, он стал намного спокойнее.

Ольга

легкие покусы. пара-тройка дырок в шкуре

Тельман Azeri

участвовал и не раз, если на него нападали. увечий не было, так небольшие ранки. умеет взять противника так, чтобы у того практически не было возможности дать отпор.

Екатерина

у меня пит буль, боец, раны заживают быстро. но отходит 2-3 дня

Людмила Фёдорова

Никогда не доводила до этого.