Вр
Врединка

Куда бы вы поехали летом - в Турцию (Бодрум) с друзьями или в Италию (или Испанию) в одиночестве? обоснуйте выбор

я тоже хочу второе, но друзья говорят, что я ничё не понимаю и не умею отдыхать

дело в том, что я поеду первый раз заграницу
я бы может и поехала в Турцию, но я не люблю дискотеки и клубы, у меня от громкой музыки голова болит
в номере сидеть одной не хочется.. . море я люблю, но хочется ещё что-то посмотреть
а одной ездить по экскурсиям я и в Италии смогу, всё равно друзьям ни в Турции, нигде-то в другом месте это не интересно.
вот такая ситуация.... а за границу хочется.. . россия надоела (((

Меня ещё пугает то, что они напиваются там, иногда до погромов доходит. Поэтому я боюсь так ехать (((

Надя

Ехать нужно туда, куда реально хотите.
Боитесь лететь одной, так попробуйте поискать попутчика через интернет или в самом тур. агентстве.
На счет Бодрума, то ваши друзья немного ошибаются. Он, конечно, весьма известен своими дискотеками и ночной жизнью, но это далеко не единственное его достоинство.
Бодрум - красивый город, по нему можно долго гулять, любуясь видами и архитектурой.
Также можно съездить на экскурсию в Эфес или даже в Измир.
Можно вместе с друзьями арендовать яхту на сутки.

Павел Казанков

С друзьями. Я не люблю отдыхать одна. Одной в Европе скучно - инфа 100% =)))
Хотя, я бы скорей объяснила друзьям что в в Турции ловить нечего и мы бы поехали куда нить в Европу 🙂

Надежда Коростелева

В вашей ситуации логичнее посмотреть Европу. Все прелести отдыха в Турции вам не нравятся, а смотреть там особо нечего, по сравнению с Европой. К тому же, если вас не пугает отдых одной, для вас это прекрасный шанс погрузиться в удивительную атмосферу действительно цивилизованных стран и провести отдых именно так, как вам хочется.
Кто знает, может, это ваши друзья не умеют отдыхать?...))

Зоя Семенова

Италия или Испания. Потому, что там лучше и больше интересных экскурсий. А если в Турцию, то только в Стамбул, курортные городки в Турции это совсем не моё.

И вам советую Европу. ОСобенно если вас интересуют экскурсии.

Если пьют и погромы устраивают, то забудьте о них. Сами езжайте, куда нравится.

Мария Шипова

Италия мне не понравилась, а вот Испания лучше сотни Турций. Только туда.

Дима

Я бы выбрала Италию (Испанию) . 200%)))) Меня так же как и Вас не привлекает подобный отдых. Одной, правда ехать скучно, но если постараться, то можно найти попутчиков среди знакомых.

Макаров Дмитрий

Не люблю в одиночестве, но больше не люблю Турцию ( при всем уважении к любителям оной) . Италия хороша весной, летом очень жарко. Летом Испания, если выбирать из этих трех стран. Но не далеко от Барсы 🙂

Надюша

в Испанию (Италию) в одиночестве. Ну это лично мое мнение, потому что не люблю бухать и шумно проводить время.

Виталик Моисеев

Италия или Испания в одиночестве. В Турцию всегда можно успеть, а Шенгенские страны. .

Виталий Широков

с друзьями веселее!

Валентин

Италию (или Испанию) в одиночестве. Во-первых там есть много что посмотреть, во вторых веселых знакомых можно найти везде

Жа
Жанерке

В Испанию... с мужем. одна в любом случае не поехала бы, страхово как-то, да и скучно.

Денис

Я выбираю Италию в одиночестве, но чтобы там встретить интересного человека, не важно женщина это будет или мужчина, возраст тоже не имеет значения. Главное, чтобы было интересно и было о чем потом вспомнить и написать рассказ на випгео ру. А шумные компашки - это в прошлом. Раньше без друзей меня "чуть-чуть".

Оксана Павлова

Италия - однозначно, моя мечта))))

Татьяна Божок

Мне кажется лучше одной отдыхать так, как ВАМ хочется, а не подделываться под друзей. Тем более если с пьянками связано... оно вам надо -приключения на свою***?

Юрий Рожков

Если Вам хочется посмотреть, можете поехать и в Турцию. И спокойно, пока пьют Ваши друзья съездить в одиночестве по достопримечательностям недалеко от Бодрума. Рейсовые автобусы там хорошие, билеты стоят недорого, страна безопасная. Можно с экскурсиями от агентства. Часть времени с друзьями на пляже, часть по экскурсиям. Не так скучно будет. Недавно вернулась из самостоятельного трипа по Турции. Европа больше не интересует.