Же
Женя

Примеры научных открытий в литературе

Пожалуйста, приведите примеры научных открытий в литературе. В каких художественных литературных произведениях описываются те или иные открытия и т. п.?

Научную фантастику, пожалуйста, не пишите. 🙂

^ Ну, всмысле, современную научную фантастику лучше не писать)

Галина Кузина

гиперболоид инженера Гарина-он же лазер

Иван Головащенко

Вопрос какой-то странный.. . Нужна художественная литература? Могу посоветовать "Открытую книгу" Каверина, "Белые одежды" Дудинцева, "Искатели", "Иду на грозу", "Зубр" Гранина..