Елена Бокова(Гришина)

почему на шее восполяются лимфаузлы

у меня подчелюстно остаточный лимфаденит был, потом по бокам горла тоже начали воспаляться лимфа узлы, вопрос почему? Я хорошо одеваюсь, ношу шарфик, холодного не пью, с горлом у меня все нормально, кровь сдавала все отлично, обычно когда эти перечисленные вещи не в порядке восполяются лимфаузлы, но у меня все хорошо, а у меня все равно появляются новые шишки. Кто знает почему скажите пожалуйста, да бы не имею возможности в ближайшее время посетить врача...

Ол
Оленька

сходите к иммунологу, гематологу. . ЭТО может быть и банальный кариес (как локальный и провоцирующий очаг воспаления) так и онкология, СПИД, вирус Эпштейн Бара и многое другое

Натали

надо к эндокринологу, может быть все что угодно, даже хреновая болезнь, лучше даже не писать о ней

Танечка

1-санация полости рта2-стафилококынф могут еекции. н лимфаденит и нео может быть намного серьезнее-к хирургу на биопсию для исключения онкозаб. -лимфогрануломатоза. сдать кровь у гематолога и у него же обследоваться они грамотно относятся к такой патологии а у обыч. специалистов нет онконастороженности вот они поставив лимфаденит -не правильная диагностика-и не могут вылечить. в итоге время упущено и онкозаболевание уже переходит в следующую стадию. срочно требуйте биопсии