Марина Зарубина

как лечить лимфаузлы на шее у ребенка

Яна Журавлева

Вы уверены что их надо лечить?
В большинстве случаев увеличенные лимфоузлы сигнализируют о развитии какой-то болезни, а не являются самостоятельным заболеванием.

Аркадий Подгорный

Лучше их вообще не трогать, их нельзя греть, нельзя массировать .
Действительно лимфоузлы чаще показатель какогото восполительного или другово заболевания.
Найдите причину возникновения лимфоузлов, ещё сделайте узи сосудов шеи, можит и в этом есть доля проблемы с лимфоузлами в области шеи, тогда доктор вам назначит лечение .

Наталья Резаева

были у ребёнка увеличены лимфоузлы (1г11м) , ребёнок не болел ни ангиной, ни ОРВИ, температуры не было ( после болезни могут узелки увеличиться) , обследовались у двух педиатров: одна сказала сдать анализы: кровь, мочу, сделать пробу Манту, другая сказала, что ничего страшного не видит, в таком возрасте очень часто у детей увеличены лимфоузлы. Какая причина увеличения так и не установили. Принимал ребёнок ЛИМФОМИАЗОТ 3 курса по две недели с перерывом в три недели.

Евгешка Лебедева

Обращайтесь к педиатру, самолечением не занимайтесь. Это ребенок.

Павел Горбелев

У нас тоже были увеличены лимфаузлы, педиатр сказала что у детей это бывает часто и само пройдёт, ничего не прописала.

Lacoste Xz

Не серьёзный подход к здоровью ребёнка. Лимфаузлы -это очень серьёзно, поэтому лечение назначает хирург.